Домашняя пицца - секреты приготовления

Как приготовить пиццу - вкусную итальянскую домашнюю? Легко и просто. Начните приготовление пиццы с хорошего настроения и привлеките к готовке детей, тогда это будет еще и интересно и весело. Самое главное для успеха — это дрожжевое тесто для пиццы. Домашняя пицца рецепт которой Вы вскоре освоите, порадует всех Ваших близких.

Итальянцы готовят тесто на воде, используя муку тонкого помола в смеси с обыкновенной хлебопекарной. Пицца в домашних условиях готовится проще: для удобства и более быстрого приготовления можно использовать сухие дрожжи. Если вы любите свежие, то соотношение сухих к свежим следующее - в 1 чайной ложке сухих дрожжей 12 г свежих.

 

На две тонкие пиццы необходимо - 250 мл теплой воды, 500 г муки, чайная ложка морской соли (желательно мелкой), можно использовать и простую соль. Столовая ложка сахара, пакетик сухих дрожжей (или 2 чайные ложки). Правильное приготовление домашней пиццы предусматривает добавление в тесто оливкового масла первого отжима - тесто приобретает необыкновенную гладкость и эластичность. В этом рецепте пиццы нам потребуется 2 столовые ложки оливкового масла. Муку для приготовление пиццы лучше брать просеянную, так она обогатится кислородом и придаст тесту воздушность.

 

На рабочей поверхности или в глубокой чашке смешайте муку с солью. Дрожжи лучше всего предварительно развести в небольшом количестве воды и сахара, если используете сухие, то допускается смешивание с мукой сразу.

 

Затем, если вы предварительно растворили дрожжи, дайте им постоять 5-7 минут и влейте в смесь муки и соли (предварительно сделав в ней небольшой колодец) и, добавляя теплую воду, замесите руками мягкое тесто. Вымешивать дрожжевое тесто необходимо 7 - 10 минут, пока оно не станет эластичным.

 

Подготовьте миску, смазанную маслом и положите туда тесто для пиццы, накройте салфеткой или полотенцем и оставьте подходить в течение 30-40 минут в теплом месте.

 

Готовое дрожжевое тесто разделим пополам, получив две равные части. Еще раз слегка вымесим каждую часть и, растянув руками по форме (предварительно смазанной оливковым маслом и слегка присыпанной мукой) оставьте подходить еше на 10 -15 минут, накрыв салфеткой.
Приготовление домашней пиццы лучше всего осуществлять руками, не применяя кухонного комбайна, так она получится намного вкуснее.
Растягивать тесто в форме надо аккуратно, слегка прижимая в центре и вытягивая к краю формы так, чтобы слой теста был чуть толше, чем в середине, чтобы можно было сформировать бортик 2-3 см высотой.
После того как тесто подойдет второй раз на него кладем начинку для пиццы. Как правило, первым кладется томатный соус, приготовленный из свежих или консервированных помидор (сливка) с добавлением свежего базилика или орегано. Свежие травы с успехом можно заменить и на сухие смеси итальянских трав, если у вас нет возможности их купить. Соус для пиццы должен быть достаточно густым и предварительно тесто лучше слегка смазать оливковым маслом.

 

Пицца в домашних условиях имеет следующие начинки: это и салями, прошутто, грибы, морепродукты, сладкий перец, свинина, курица.
Из сыров для пиццы наиболее часто используется моцарелла, иногда добавляется пармеджано. Моцареллу либо нарезают тончайшими ломтиками, либо натирают на крупной терке. Итальянская пицца в домашних условиях будет иметь неповторимый вкус, если использовать оливки, маслины, каперсы, и, конечно же, базилик.

 

Приготовление домашней пиццы заканчиваем запеканием в предварительно разогретой до 230 градусов духовке в течении 15-20 минут. Бортик пиццы станет золотистым и хрустящим. Подавать пиццу лучше всего горячей с бокалом красного итальянского вина. Теперь вы знаете, как приготовить пиццу в домашних условиях, ничем не уступающую классической пицце из итальянских ресторанов.


 

Социальные закладки

Добавить комментарий


Все комментарии

От | Thu, 24/12/15 - 21:38

 

От замира | Wed, 01/04/15 - 15:25

 получилось очень вкусно!!!

От максим | Thu, 15/01/15 - 14:03

 очень вкусно

От Эльвира | Tue, 13/01/15 - 14:06

 Круто спосибо вам огромное за рецепт

От арина | Thu, 14/08/14 - 15:11

 мне понравилось

От Луиза | Fri, 25/07/14 - 23:46

 Спасибо большое было очень вкусно

От Алина | Fri, 18/07/14 - 21:26

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СпАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБОЧКИ

От Алина | Fri, 18/07/14 - 21:24

 Очень вкусненько

От Роман | Thu, 26/06/14 - 17:25

 Приготовил в микроволновке быстро и легко:)

От Азиза | Fri, 20/06/14 - 21:00

Тема 

От | Mon, 05/05/14 - 10:16

 легко и просто,спасибочки

От | Fri, 25/04/14 - 05:19

Очень вкусная пицца и я вам скажу спасибо

От оксана | Fri, 25/04/14 - 05:16

 Привет я готовило она токая страшная

От Светлана | Wed, 02/04/14 - 15:06

 Спасибо за рецепт!

От Ли | Sat, 01/03/14 - 13:41

спасибо за рецепт!

От Ли | Sat, 01/03/14 - 13:40

спасибо за рецепт!

От владка | Sun, 16/02/14 - 19:29

 вкусно получилось

От Михаил | Thu, 23/01/14 - 15:16

 Мне очень понравилось советую попробовать))))))

От Лариса | Fri, 04/10/13 - 18:50

 Большое спасибо!!!

От Наталья г. Белгород | Sat, 21/09/13 - 10:41

 Очень вкусно супер )))))))))))))(((((((((((((

От Наталья | Sat, 21/09/13 - 10:36

 Очень вкусно !)))

От | Fri, 30/08/13 - 01:07

 Большое спасибо за рецепт! Сын сказал, что эта самая вкусная пицца.....))))))

От ГАЯНА | Wed, 28/08/13 - 14:08

У МЕНЯ ПОЛУЧИЛАСЬ ВОБЩЕ ВКУСНАТЕНЬ

От sabinka | Sun, 25/08/13 - 16:46

 super vkusnyatina

От ЕЛЕНА | Sun, 25/08/13 - 16:23

 Вкусно, а начинку делала сама .

От саида | Sat, 24/08/13 - 21:02

 спасибо тепер буду знатъ что оливковое маслом лучше

От Антон | Thu, 08/08/13 - 13:17

 Тесто супер, а вот начинён сам приготовил)

От Ахмаджон из Таджикистана | Wed, 31/07/13 - 10:17

 Слов нет !!!

От Вика | Sun, 30/06/13 - 12:19

 Все так хвалят, надо попробывать.

От вероника | Wed, 05/06/13 - 21:12

 это класс я села кусочек и незаметила

От | Sat, 01/06/13 - 17:21

у меня получилось!!!)))))))

От | Sat, 01/06/13 - 17:20

у меня получилось!!!)))))))

От Аноним | Wed, 22/05/13 - 08:00

 Почему её нельзя копировать??((((((

От ПАНЕШ | Sun, 07/04/13 - 22:29

 КЛАСС

От Мадина | Sat, 30/03/13 - 19:01

 я очень сильно люблю пиццу особенно острую на вкус

От Сергей | Sat, 30/03/13 - 00:55

Хм, ну по рецепту и комментариям пицца должна быть очень вкусной) Попробую приготовить, но не уверен

От алинка - малинка | Fri, 29/03/13 - 10:36

 нет слов

От киса | Fri, 29/03/13 - 10:36

 вкусно прямо как у шеф повора

От даша | Fri, 29/03/13 - 10:35

 вкуснятина

От Анна | Thu, 28/03/13 - 13:36

 Просто супер)*

От | Fri, 22/03/13 - 13:07

 

От александра | Tue, 12/03/13 - 13:20

 пицца просто супер

От Sevgulim. | Tue, 12/03/13 - 05:16

 спасибо очень понравилось,Вкуснятина!!!

От Sevgulim. | Tue, 12/03/13 - 05:16

 спасибо очень понравилось,Вкуснятина!!!

От дима | Sat, 09/03/13 - 19:16

да очень вкусно

От Марианна | Thu, 07/03/13 - 12:22

 нсли итальянцы делают пиццу на воде, то зачем дрожжи?

От александра | Sun, 03/03/13 - 14:53

 очень-очень вкусно.Я даже когда зашла на этот сайт я сразу кушать захотела

От аза | Sat, 09/02/13 - 11:57

 а зачем делить пиццу на две части?? ОТВЕЧАЮ:чтобы две пиццы получилось

От | Sat, 02/02/13 - 13:01

 очень вкусно)))

От милана и карина | Sun, 06/01/13 - 16:06

очень вкусно нам понравилось

От Анжелина | Thu, 27/12/12 - 17:48

 Очень вкусно! Хоть я и звезда но я ее готовлю каждый день! Спасибо за рецепт!

От | Sun, 23/12/12 - 19:05

 класс

От 323---- | Sun, 23/12/12 - 18:53

 1-место очень опититно

От Самала | Mon, 17/12/12 - 20:28

 Очень вкусно! Пробуйте.

От | Mon, 10/12/12 - 22:04

 круто

От | Tue, 20/11/12 - 17:10

 Не пойму зачем делить тесто на две части

От Андрюха 777 | Mon, 29/10/12 - 09:22

 Приготовьте мне такую пиццу)))))))))

От Юлия | Sun, 28/10/12 - 14:39

 Муж ест, нахваливает))) А мне приятно. Тесто идеальное!!!

От регина | Mon, 15/10/12 - 11:29

получилось не вкусно

От Альбина | Sun, 14/10/12 - 08:46

 Можно пиццу приготовить из слоеного теста. Тесто раскатываем тонко. 1 слой: размазываем соус или кетчуп. 2 слой: обжаренный лук. 3 слой: фарш или копченая колбаса. 4 слой: помидоры нарезаем тонкими дольками. 5 слой: майонез сбиваем с одним яйцом и размазываем. 6 слой: на мелкой терке натереть сыр. И ставим в духовку. Очень быстро и вкусно. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

От NARGIZA | Fri, 12/10/12 - 22:50

ПРОСТО СУПЕР ПИЦЦА... 

От настя | Thu, 11/10/12 - 14:47

 класс

От Алуа | Thu, 20/09/12 - 09:42

 Вкуснятина!!!

От Мадина | Thu, 20/09/12 - 09:41

 Спасибо за рецепт. Очень любим пиццу. Получилось очень очень вкусно!!!

От | Thu, 20/09/12 - 09:39

 Спасибо за рецепт, получилось вкусно!!!

От Иина | Sun, 09/09/12 - 16:15

Спасибо большое за рецепт, получилось очень вкусно!))))

От Рая г. Воронеж | Fri, 24/08/12 - 22:10

 У меня есть рецепт по вкуснее!!!!!

От К@терина@ | Thu, 23/08/12 - 09:31

 Спасибо за рецепт,получилось вкусненько!!!!!! !!

От Оля Слобадчук | Mon, 20/08/12 - 14:39

 мне рецепт понравился но я по нему ещё не готовила но это класс

От зая | Mon, 20/08/12 - 14:27

 это фонтастик Просто синоментально

От | Tue, 14/08/12 - 09:44

 а я сегодня вечером для моего любимого человечка сюрприз сделаю!!!!!!! очень любим пиццу!!!! особенно вкусную!!!!!

От | Tue, 07/08/12 - 10:48

 вкуснятина

От | Tue, 07/08/12 - 10:38

 пицца обьедение

От Таня | Thu, 26/07/12 - 16:11

 Чудовий рецепт

От полина | Thu, 19/07/12 - 13:28

 вкусно

От Таня | Thu, 21/06/12 - 21:45

 очень вкусно получилось

От Мария | Sat, 16/06/12 - 21:17

 Хороши простой рецепт, парвда не очень понятно зачем делить на 2 части...

От Маша | Thu, 07/06/12 - 16:52

 хочу приготовит такую пиццу попробую

От назгуль | Mon, 21/05/12 - 10:21

 ну, оочень вкусно, огромное спасибоооооооо)))

От | Mon, 21/05/12 - 10:18

 большое спасибо, очень вкусно))

От гаухар | Sat, 12/05/12 - 15:15

 ооо,,,да очень вкусно!!!спасибооо за информацию!!!!!!)))))))

От Анонимус | Sat, 28/04/12 - 11:27

 гууд

От татьяна | Thu, 12/04/12 - 15:01

 вкусно

От Кристя *)))) | Thu, 12/04/12 - 07:38

 Будет вкусноо*))))))))

От доскумар | Fri, 06/04/12 - 15:48

 очень хорошо.

От Марлена | Thu, 29/03/12 - 09:13

 Спасибо за рецепт очень вкусно

От Гульнара | Thu, 29/03/12 - 00:03

 Хороший рецепт

От Гульнара | Thu, 29/03/12 - 00:03

 

От шабнам | Sat, 24/03/12 - 09:26

 спосибо за рецепт

От | Fri, 23/03/12 - 20:03

 вввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

От влада | Fri, 23/03/12 - 18:50

 звучит аппетитно

От степан | Thu, 22/03/12 - 16:28

 я всегда люблю производить эксперементы всегда новые рецепты

От Вадим | Sun, 11/03/12 - 15:49

Очень непонятный рецепт для новичка в кулинарии,никакой последовательности действий.

От артик | Thu, 08/03/12 - 10:58

 Пицца лёгкая ивкусная!

От лиНА | Sun, 04/03/12 - 16:54

ПРОСТО ОБЪЕДЕНИЕ

От Зайка | Sat, 03/03/12 - 10:10

Готовлю по этому рецепту уже второй раз,тесто тонкое и пицца очень вкусная!!!!!Спасибо за рецепт!

От граффитист | Wed, 29/02/12 - 15:06

 зачёт!

От Рыжик:) | Wed, 29/02/12 - 14:09

 я просто ОБОЖАЮ ПИЦЦУ!!!!!!!!!!!!уже бегу на кухню готовить!!! Да и всем советую! это же ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!!!!!! приятного всем аппетита!!!!!!!!! :)

От Юлия | Mon, 27/02/12 - 15:32

 Так вкусно, прямо пальчики оближешь!!!)))

От бобек | Sun, 26/02/12 - 16:00

 вкусно!получилось!

От кристя | Sat, 25/02/12 - 12:15

 на картинки посмотреть , слюнки текут

От лорноя | Wed, 22/02/12 - 19:20

 такая вкусная получается

От валера | Tue, 21/02/12 - 19:37

вот готовлю первый раз и думаю что вкусная пицца получиться!

От крыло | Sat, 11/02/12 - 13:50

 класс!Стоит попробовать

От | Thu, 09/02/12 - 09:34

 смотря кто гатовит

От сергей | Thu, 09/02/12 - 09:33

 мама-мия как вкусно.

От елена | Wed, 08/02/12 - 11:05

 конечно будет вкусно, не спорю, но при таком рецепте столько возни и времени уйдет на готовку.

От светик | Sun, 05/02/12 - 19:48

 очень вкусно

От зара | Sun, 29/01/12 - 19:51

 лехкий рецепт я попробую!

От алла | Thu, 26/01/12 - 15:20

 отличное блюдо!Спасибо)

От жанелъ | Wed, 25/01/12 - 18:23

 спосибочкииииии!

От Гуля | Wed, 25/01/12 - 17:12

 Очень вкусно. Итальянская кухня лучше чем вся остальная.

От Гуля | Wed, 25/01/12 - 17:09

 отлично мне понравилось.

От Юля | Mon, 23/01/12 - 19:30

 Спасибо большое за рецепт!!! Очень вкусно:)!!!!!!!!!! Сегодня опять буду готовить)

От Женя | Sat, 14/01/12 - 03:36

 Завтра пойду по магазинам искать это всё. И обязательно приготовлю такую пиццу с любимой. =)

От Диля | Wed, 11/01/12 - 18:49

 Спасибо, попробую приготовить

От Анет | Sat, 31/12/11 - 15:14

 Большое вам спасибо за ето замечательное блюдо!Обезательно приготовлю своим близким и родным.Думаю оно станет моим любимым !!!!

От Алишер | Sat, 17/12/11 - 16:11

ммм так вкусно

От Галия | Tue, 13/12/11 - 19:06

 Спасибо,я сегодня приготовила пиццу в честь 33 годовщины совместной жизни,нам очень понравилось!

От | Sun, 11/12/11 - 18:23

атпат!!!!!!!!)))))

От | Thu, 01/12/11 - 16:38

 Крутинка

От елена | Wed, 30/11/11 - 17:35

 КККККККЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛААААААААААААААААААСССССССССССССССС!!!!!!!!!1

От АЛИНА | Sun, 27/11/11 - 14:29

 Фсупер вкусна спасибо

От карина | Sun, 27/11/11 - 10:32

надо приготовить)))

От анна | Sat, 26/11/11 - 14:09

 очень вкусно!

От Кристина | Sat, 12/11/11 - 13:21

спасибо за такой большой выбор приготовления пицы!

От Люба | Fri, 11/11/11 - 00:26

 Спасибо! Попробую приготовить.

От Алёна | Tue, 08/11/11 - 09:55

 Вкусняшка! Спасибочки!!!

От Настёна | Sun, 06/11/11 - 17:22

пойду-ка приготовлю

От Kisa | Sun, 06/11/11 - 10:13

 СУПЕР!!! КЛАС!!! просто отпад!!!

От катя | Tue, 01/11/11 - 09:49

 спасибо так было вкусно!!!!!!!!

От | Wed, 26/10/11 - 11:35

 спосибо за рецепт за 35лет своей жизни попробую приготовить .детям понравится как раз свекруха плиту газовую подорила спосибо вам и ей-свекрухе-

От Карина)))) | Sat, 22/10/11 - 19:59

 Ух,пальчики оближешь)))))Вкуснятина,спасибо)

От | Wed, 12/10/11 - 15:46

 Так вот как готовить пиццу нужно - спасибочки, завтра воспользуюсь этой статьей!

От | Fri, 30/09/11 - 16:58

 У меня как-раз газовка новая, поэкперементирую! Спасибо!

От | Thu, 22/09/11 - 15:35

 Отлично, пойду попробую приготовить!!!!)))

От | Sun, 18/09/11 - 10:06

 круто

От фыцывыаапм | Mon, 12/09/11 - 12:31

 апетитно выглядит пойду готовить!!!!!!!

От катя | Mon, 12/09/11 - 12:29

 класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!

От | Sat, 03/09/11 - 14:22

 очкнь интиресно!!!

От italiani | Tue, 10/05/11 - 16:51

Ну, дать фору итальянскому пиццайоло Вы врятли сможете, тем не менее, пицца в домашних условиях приготавливается действительно достаточно просто. Я если честно только домашнюю пиццу и кушаю – хорошо, что жена повар любит и знает, как готовить пиццу не только на работе ;)

От -=Igor=- | Wed, 06/04/11 - 11:09

Спасибо за статью, прочитал с удовольствием, и теперь точно знаю, как приготовить пиццу в домашних условиях!

От xxantaress | Tue, 29/06/10 - 14:12

Все! Бегу на кухню осваивать приготовление пиццы и потом дам фору итальянским пиццайоло! Итальянская домашняя пицца - рецепт оригинален!